Денежная помощь: украинские семьи с детьми могут получить по 3660 гривен от США

Переселенцы и украинцы, которые живут на временно оккупированных территориях, могут получить благотворительные выплаты от граждан США. Сумма составляет 100 долларов – 3660 гривен по официальному курсу НБУ. Она предусмотрена для семей с детьми.

Денежная помощь предоставляется на платформе Gate to Ukraine. Средства предоставляются не из фондов или гуманитарных организаций, а из пожертвований, которые делают американцы. Они поддерживают украинские семьи, которые пострадали в результате войны, стали временно перемещенными лицами или остались проживать на территориях, захваченных рашистами.

Отмечено, что на помощь могут рассчитывать:

  • украинцы, которые проживают в зонах боевых действий;
  • граждане на оккупированных и деоккупированных территориях;
  • семьи, в которых воспитывается хотя бы один ребенок.

Чтобы получить выплату, нужно заполнить соответствующую заявку по адресу: https://gate.org/get-help. Ее проверят, переведут на английский язык и разместят на сайте. Когда в ответ на запрос поступает выплата, ее зачисляют на банковский счет или непосредственно на карту.

Представители Gate to Ukraine просят записать спонсорам краткое видео со словами благодарности. Размер пособия – 100 долларов – 3660 гривен по официальному курсу валюты, установленному Национальным банком Украины.

«Мы – платформа, позволяющая людям со всего мира помогать украинским семьям. Мы оказываем помощь людям из зоны активных боевых действий, а также деоккупированных/оккупированных территорий, в которых есть, по крайней мере, один несовершеннолетний ребенок», — отмечено на сайте.

Напомним, что Украина также предоставляет пособия для переселенцев. Взрослые получают по 2000 гривен в месяц, а дети и лица с инвалидностью – по 3000 гривен. Выплаты производятся автоматически, пока идет война.

Добавить комментарий