Депутата Кузьминых вызывают в НАБУ для вручения подозрения

Национальное антикоррупционное бюро Украины опубликовало повестку о вызове народного депутата Сергея Кузьминых, разоблаченного на взятке в более полумиллиона гривень.

Об этом сообщает НАБУ.

«Повестка о вызове Кузьминых Сергея Владимировича, проживающего по адресу г. Житомир. Вам необходимо прибыть 07.02.2022 в 10 часов 00 мин в Национальное антикоррупционное бюро Украины по адресу: г. Киев, ул. Василия Сурикова, 3, для участия во вручении письменного сообщения о подозрении и допросе в процессуальном статусе подозреваемого в уголовном производстве № 4202100000002617 от 16.12.2022», — говорится в тексте повестке.

31 января генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала уведомление о подозрении Кузьминых, которого 28 января детективы НАБУ задержали на взятке в 558 тыс. грн.

По данным следствия, депутат получил средства за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей в Житомирской области.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что в случае доказательства вины Кузьминых должен нести ответственность по закону.

Сам депутат обратился к председателю партии «Слуга народа» Елене Шуляк и Арахамии с просьбой о временном исключении из состава фракции с возможностью вернуться, если будет доказана его невиновность.

Депутат уже получил статус подозреваемого и должен прибывать к следователю, прокурору или суду по первому требованию.

Однако, по данным Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Кузьминых проигнорировал три вызова на запланированные следственные действия.

Добавить комментарий