Доллар будет расти: эксперты спрогнозировали курс валюты к началу отопительного сезона

Курс доллара в августе оставался относительно стабильным. Спрос на валюту упал, отмечают эксперты, но уже ближе к октябрю американская валюта снова может начать дорожать.

По словам руководителя службы продаж казначейских продуктов АО «Банк Авангард» Юрия Крохмаля, курс валют и дальше будет фиксированным. Он отметил, что сделки на межбанке приближаются к верхнему пределу коридора 36,85 — 36,93 грн за доллар. При этом наличный рынок стабилизировался в диапазоне 40,50 — 40,90 грн за доллар.

Что касается евро, то эксперт считает, что доллар продолжит укрепляться в отношении европейской валюты. Кроме того, в США намерены продолжать борьбу с инфляцией, что может привести к повышению ставок. На сегодняшний день евро снова приравнялся к доллару. По банковскому курсу доллар покупают по 40 грн, а продают по 40,7 грн, евро в покупке стоит тоже 40 грн, а в продаже — 40,76 грн/доллар.

По состоянию на 1 сентября, доллар в продаже подешевел на 6 копеек, по сравнению со вчерашним днем, а курс евро снизился на 5 копеек.

Выгоднее всего доллары украинцам продать в Райффайзен Банке, так курс достиг 40,5 грн/доллар, а купить дешевле всего можно в Укрсиббанке — по курсу 37,57 грн.

Доллар будет расти: эксперты спрогнозировали курс валюты к началу отопительного сезона

Курс наличного доллара в ПриватБанке остался на уровне показателя предыдущего дня – 39,90 грн/долл. Относительно евро курс гривны также остался на уровне предыдущего дня — 40,65 грн/евро. Продать американскую валюту в ПриватБанке можно по курсу 39,50 грн за долл., евро — 39,65 грн за евро.

Добавить комментарий