Доволен качеством игры, но очков мы могли набрать и больше – Луческу

По словам Мирчи Луческу, молодым защитникам «Динамо» не хватает опыта.

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал поражение от «Бенфики» (0:2) в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов и оценил выступление своей команды в еврокубках этого сезона.

«Я доволен качеством игры своей команды в этой сильнейшей группе со сложными соперниками. Но ни в коем случае не могу быть доволен результатами, потому что мы могли набрать и больше баллов. Однако не следует забывать, что вся наша задняя линия, все защитники – молодые игроки, которым по 19-21 лет. Их молодость и отсутствие опыта пока не способствуют качеству игры в обороне.

Не стоит забывать, что почти во всех матчах мы на равных играли с серьезными соперниками, грандами нашей группы. Я доволен качеством игры и ростом своих игроков. Меня беспокоит одно – они начинают играть только после того, как уходит давление после ошибок и пропущенных голов», — рассказал Луческу.

«Динамо» заняло последнее место в группе ЛЧ, набрав только одно очко. В шести поединках киевляне забили один гол, пропустив 11 мячей.

Добавить комментарий