ДТП с кортежем Ярославского: полиция установила личность погибшего

Полиция установила личность погибшего в ДТП на трассе Киев – Харьков – Должанский. Им оказался 36-летний житель Чугуевского района Харьковской области.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

«Установлена личность погибшего в ДТП. Им оказался 36-летний житель Чугуевского района Харьковской области», – говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам проведенных мероприятий изъяты два автомобиля, серверы, информация с которых тщательно отрабатывается.

Работники полиции уже осуществили санкционированные судом обыски в гостинице и по месту жительства харьковского бизнесмена, а также по адресу проживания лица, обратившегося в полицию с информацией о причастности к указанному ДТП. Целью обыска было извлечение информации с камер видеонаблюдения, подтверждение использования автомобиля Mercedes и причастности других лиц к совершению ДТП.

Кроме того, 10 февраля полиция внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 396 (сокрытие преступления) Уголовного кодекса Украины и объявила о подозрении в совершении данного уголовного правонарушения мужчине, который заявил в полицию о своей причастности к ДТП. Согласно санкции статьи, такие действия наказываются лишением свободы сроком до 3 лет.

9 февраля около 23:00 на автодороге Киев – Харьков – Должанский обнаружили тело неизвестного мужчины с телесными повреждениями. Правоохранители приступили к установлению личности погибшего, а также виновников ДТП.

Пресс-служба Министерства внутренних дел сообщила, что полиция вызывает на допрос возможного участника дорожно-транспортного происшествия Александра Ярославского. Впоследствии в прокуратуре сообщили, что к правоохранителям обратился «работник известного харьковского бизнесмена», признавший свою вину в ДТП.

В бизнес-группе DCH, основателем и президентом которой является Ярославский, сообщили, что бизнесмен вылетел в Лондон для встречи с семьей по заранее составленному графику.

10 февраля в Харькове объявили подозрение водителю из компании президента группы DCH Ярославского, который признался, что был за рулем во время смертельного ДТП.

В этот же день министр внутренних дел Денис Монастырский уволил начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина из-за смертельного ДТП с кортежем бизнесмена Ярославского, ОГПУ взял дело под свой контроль. Полиция проводит следственные действия: экспертизу авто и обыски.

Добавить комментарий