Французские волонтеры в очередной раз передали украинцам гуманитарную помощь

Французская волонтерская ассоциация Aide Civils Ukrainiens привезла в Киев и передала украинским волонтерам очередную гуманитарную помощь.

Об этом сообщили во Всеукраинском женском движении «За свободную Украину», где приняли гуманитарный груз от активного участника ассоциации Эрве Шампольона.

Эрве Шампольон – профессиональный фотограф, автор многих книг о странах, городах и уголках мира, в частности, Египете, Йемене, Гималаях, Венеции, Сицилии, Париже, Вест-Индии и т.д.

Шампольон приехал в Украину на собственном авто, он доставил защитное снаряжение для наших воинов и гуманитарный груз (медицинское оборудование, лекарственные средства и т.п.). Сам автомобиль также был передан в подарок украинским волонтерам от французских волонтеров.

«Это очень важное сотрудничество и реальная помощь Украине от друзей из Франции, за которую мы очень благодарны», — отметила Раиса Шматко, глава движения «За свободную Украину».

Как представитель еще нескольких благотворительных гуманитарных фондов Франции, Шампольон смог лично убедиться в целевом использовании помощи и переданного имущества. А также зафиксировать для граждан Франции истинные масштабы российского преступления, нанесенного народу Украины.

Ассоциация Aide Civils Ukrainiens была создана проживающими в Париже этническими украинцами Михаилом Островским и Игорем Карумовым. Соучредители ассоциации имеют большой опыт волонтерства и сотрудничества с разными подразделениями ВСУ с 2014 года. В составе волонтерской группы постоянно задействованы 26 участников, среди которых есть как граждане Франции, так и граждане Украины. Ассоциация также постоянно оказывает помощь всем украинцам, которые нашли убежище во Франции, начиная с февраля 2022 года.

Как сообщалось, 24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска российских захватчиков обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб.

Украинские силы обороны достойно дают отпор врагу. Волонтерская помощь поступает в Украину со всего мира.

Добавить комментарий