G7 будет содействовать экономическому восстановлению Украины

Послы стран Группы семи будут содействовать получению Украиной экстренной и долгосрочной гуманитарной и экономической поддержки, а также следить за сообщениями о потенциальных военных преступлениях и других нарушениях гуманитарного права.

Об этом дипломаты сообщили в Твиттере.

Послы стран G7 подчеркнули, что остаются преданными независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ.

«В то время как Украина борется против российской агрессии и обеспечивает основные и насущные потребности украинцев, послы G7 постараются, кроме внутреннего процесса реформ, поддерживать и эти немедленные усилия. Группа будет использовать свою сеть и ресурсы, чтобы помочь Украине получить гуманитарную и экономическую поддержку как для краткосрочных нужд, так и для долгосрочного развития», — заявили дипломаты.

Послы Группы семи заверили, что будут внимательно следить за сообщениями о потенциальных военных преступлениях и других нарушениях гуманитарного права, а также помогать Украине защитить общее понимание свободы, демократии, верховенства права и прав человека.

«Группа будет координировать свои усилия с другими международными партнерами Украины с целью поддержки экономического восстановления и поощрения возвращения Украины на ее амбициозный путь экономических и судебных реформ после войны», — подчеркнули дипломаты.

Добавить комментарий