Из израильской тюрьмы сбежали шесть террористов

Управление тюрем Израиля (ШАБАС) подтвердило побег рано утром 6 сентября шести заключенных, причастных к террористической деятельности, из тюрьмы «Гильбоа» на севере страны.

Сам побег был совершен с помощью туннеля из тюрьмы «Гильбоа», где содержатся террористы, осужденные на длительные сроки заключения.

По тревоге подняты крупные силы полиции и подразделений ШАБАС, при поддержке вертолетов и беспилотных самолетов. Задействованы спецслужбы и военные.

Пятеро заключенных были активистами террористической организации «Исламский джихад». Шестым, и возможным организатором побега, является один из лидеров террористов ФАТХа Захария Зубейди.

По данным сайта N12/»Мако», заключенные, по всей видимости, прорыли туннель под туалетной кабиной и сумели выбраться из тюрьмы через канализационную шахту. По словам одного из свидетелей, беглецов заметили местные фермеры, которые обратились в полицию.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет уже обсудил данный инцидент с министром внутренней безопасности Омером Бар-Левом и отметил исключительную серьезность инцидента, подчеркнув необходимость «системных усилий» со стороны сил безопасности.

Добавить комментарий