Кабмин продлит адаптивный карантин до 31 марта

Правительство продлит адаптивный карантин до 31 марта 2022 года.

Об этом на заседании правительства заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Для того, чтобы максимально эффективно противодействовать пандемии и защитить здоровье людей, правительство продлевает адаптивный карантин до 31 марта 2022 года. То есть в течение первого квартала мы будем продолжать карантин по меньшей мере. Это означает, что все правила доступа в публичные места с COVID-сертификатами, относительно ношения масок, относительно дистанции остаются в силе», — подчеркнул глава правительства.

Он напомнил, что в Украине более 40% взрослого населения прошли полный курс вакцинации против коронавируса. В то же время темпы вакцинации постепенно снижаются, поэтому Премьер-министр призвал привитых присоединиться к информационной кампании в поддержку вакцинации.

«Именно благодаря вакцинации мы можем остановить пандемию. В то же время, пока в Украине уровень вакцинации не достигнет 70% населения, мы должны продолжать соблюдать все установленные карантинные ограничения», — заявил Шмыгаль.

Как сообщалось, с начала вакцинальной кампании в Украине привиты 14 221 538 человек, из них полностью иммунизированы 12 640 221 человек. В общей сложности проведено 26 861 757 прививок.

Добавить комментарий