В Харькове на рынке произошла драка со стрельбой, есть раненые

Полиция устанавливает обстоятельства инцидента на рынке в Холодногорском районе Харькова, где в результате драки и стрельбы в больницу были доставлены двое мужчин.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

«Информация о драке мужчин и стрельбе возле станции метрополитена «Центральный рынок» поступила в полицию 15 декабря около 11:30. В результате происшествия в больницу с телесными повреждениями доставлены двое мужчин 63 и 57 лет», — уточняется в сообщении.

По адресу работает следственно-оперативная группа полиции.

Информация о событии зарегистрирована в Едином учете заявлений и уведомлений отдела полиции №2 Харьковского райуправления полиции №3. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Позже стало известно, что правоохранители задержали мужчину, который вместе с товарищем устроил на рынке драку со стрельбой.

Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.

«Под процессуальным руководством Новобаварской окружной прокуратуры г. Харьков в рамках досудебного расследования по факту хулиганства, совершенного с применением огнестрельного оружия, задержан мужчина (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины)», — говорится в сообщении.

Установлено, что сегодня между продавцами и покупателями одного из строительных магазинов рынка, расположенного в Холодногорском районе, возник конфликт. После перепалки покупатели вышли из магазина, но вскоре вернулись с оружием.

«Мужчина, имея при себе два травматических пистолета, выстрелил одному продавцу в ногу, другому пуля попала в мобильный телефон. Его товарищ ударил по лицу продавца и сбежал», — сообщают в прокуратуре.

Одного из мужчин правоохранители задержали.

Решается вопрос относительно сообщения о подозрении и избрания фигуранту меры пресечения.

Устанавливается другое лицо, причастное к совершению уголовного правонарушения.

Как сообщалось, в Запорожье ночью в среду неизвестные обстреляли окна одной из квартир, полиция открыла уголовное производство.

Добавить комментарий