Как вылечить трофические язвы на ногах

Как вылечить трофические язвы на ногах

 

Как вылечить трофические язвы на ногах

Практически каждый человек сталкивается с некоторыми проблемами, связанными со здоровьем. И одно из заболеваний, при возникновении которого стоит сразу же обращаться к врачам, — это трофическая язва. Если своевременно не приступить к лечению, узнать о котором можно на сайте https://phlebo1.ru/troficheskie-yazvy-na-nogakh-i-, то в дальнейшем заболевание будет только прогрессировать.

Симптомы и причины возникновения

По сути, трофическая язва возникает в случае, если питание основных тканей нарушено. Чаще всего она формируется в области голени либо же на бедрах. Изначально трофическая язва проявляется в виде небольших пятнышек, а также утолщений. Постепенно эти пятнышки преобразовываются в апельсиновую корку. Если же и дальше ничего не предпринимать, то со стопроцентной вероятностью на месте пятнышек образуются язвы.

Дополнительно пациенты могут столкнуться с такими проблемами, как:

  • Зуд.
  • Тяжесть.
  • Жжение.
  • Периодически возникают судороги в области икр.
  • Отеки.

Чаще всего данная проблема возникает потому, что кровеносная работа начинает работать со сбоями. При этом чаще всего страдает именно венозная кровеносная система, а не артериальная. Поэтому данную процедуру лечения выполняют такие специалисты, как флебологи. Именно они детально изучают все заболевания вен.

Как вылечить трофические язвы на ногах

 

Особенности диагностики

Перед тем как приступать к лечению, следует предварительно установить, какая патология спровоцировала возникновение трофической язвы. И для проверки профессионалы нередко пользуются ультразвуковое дуплексное ангиосканирование. Посредством такой технологии можно довольно быстро установить, почему возникают такие сложности, где именно сосредоточены наиболее проблемные участки.

Лечение

Сейчас профессионалы флебологи применяют разнообразные способы и методики лечения. Но особо востребованы такие:

  • Медикаменты. Так, изначально профессионалы проводят обработку ран, их очистку и накладывают мазевые повязки. Дополнительно пациенту прописывают определенные антибиотики, средства, направленные на борьбу с аллергией или с воспалительными процессами.
  • Применение компрессионного трикотажа. Для этих целей используют чулки либо же специально подготовленные бинты.
  • Выполнение соответствующих упражнений, посредством которых можно восстановить и улучшить состояние.

Если будут установлены проблемные сосуды, то профессионалы проводят оперативное вмешательство.

Добавить комментарий