Ортопедические матрасы достоинства и виды

Ортопедические матрасы достоинства и виды

 

Ортопедические матрасы достоинства и виды

Качественный и крепкий сон имеет огромное значение для сохранения нормальной жизнедеятельности нервной системы и всего организма. Поэтому важно создать комфортные условия для полноценного сна. При обустройстве спального места важную роль играет матрас, который на рынке представлен в огромном ассортименте. Сегодня особой востребованностью пользуются ортопедические матрасы которые обеспечивают правильное положение позвоночника и расслабленное состояние внутренних органов и мышечных тканей.

Основные достоинства

Данные изделия пользуются огромной востребованностью, благодаря следующим отличительным особенностям:

  • Ортопедический и лечебный эффект.
  • Анотомичность.
  • Долговечность.
  • Многофункциональность.
  • Гипоаллергенность.

Гарантируют профилактику проблем со спиной, что обусловлено надежным поддержанием позвоночного столба во время сна.

Возможности подобных изделий не исчерпываются способностью повторять изгибы тела. Благодаря уникальному сочетанию технологий и материалов, они создают климат-контроль, что поддерживает температуру и влажность на необходимом уровне.

На подобных моделях тело принимает физиологическое положение, благодаря чему не нарушается кровообращение и не создаются нагрузки на мышечные ткани в зонах контакта с поверхностью изделия.

Выбор наполнителя зависит от личных предпочтений и состояния здоровья покупателя, поскольку содержимое изделия может отличаться разной степенью жесткости.

Ортопедические матрасы достоинства и виды

 

Разновидности

В зависимости от конструкции бывают пружинными и беспружинными. Пружинные виды имеют зависимые и независимые блоки. Модели с зависимыми блоками являются бюджетными вариантами, которые обеспечивают небольшой уровень жесткости и выдерживают значительный вес. Однако, они дают незначительный ортопедический эффект. Востребованность данной разновидности в основном обусловлена ее низкой ценой. Входящие в их состав множество пружин имеют общее основание.

Изделия с независимыми блоками отличаются массой достоинств. Они идеальным образом распределяют нагрузку по поверхности, оказывая благотворное воздействие на позвоночник и не создают эффект волны. Каждая пружина находится в отдельном чехле и не контактируют с соседними.

Ведущие производители обрабатывают современные модели специальными веществами, благодаря чему в них не заводятся пылевые клещи, которые являются основной причиной аллергии.

Добавить комментарий