Какие преимущества дают электрошокеры при самозащите

Какие преимущества дают электрошокеры при самозащите

 

Какие преимущества дают электрошокеры при самозащите

Криминогенная обстановка в нашей стране остаётся достаточно напряжённой, поэтому любой человек может подвергнуться нападению преступников с целью грабежа, изнасилования, убийства или просто из хулиганских побуждений. Чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно заранее озаботиться о собственной защите. Например, приобрести специальные средства. Сегодня электрошокер купить в Киеве очень просто. Для этого нужно просто обратиться в специализированные магазины и выбрать там подходящую модель.

Особенности применения электрошокеров

Данные приспособления не наносят никакого вреда человеку, который их использует. Агрессор, к которому будет применено это средство, не получит при этом тяжелого урона. Немаловажно и то, что посторонние люди также не будут подвержены риску при активации электрошокера. Любые другие устройства для самозащиты чаще всего могут поразить невиновных людей вместе с преступниками. Эта уникальная особенность делает электрошокер абсолютно легальным средством для самообороны. Поэтому их используют уже много лет и сегодня эти приспособления остаются актуальными.

Какие преимущества дают электрошокеры при самозащите

Основные преимущества электрошокеров

Главным положительным свойством этих спецсредств является то, что для их приобретения и постоянного ношения не нужно получать специальные лицензии или оформлять какие-либо документы. К другим достоинствами электрошокеров относят следующие качества:

 

  • Универсальность. В отличие от газовых баллончиков или дубинок, которые неудобно применять в маленьких помещениях или в узких пространствах, шокер можно использовать в любом месте.
  • Отсутствие защиты у агрессоров. Мощность заряда шокера позволяет ему поражать даже нападающих, на которых будет плотная одежда. При этом дубинка в такой ситуации оказывается малоэффективной.
  • Стойкость к погодным условиям. Устройство может работать при сильном ветре, дожде и отрицательной температуре. В то же время, эти факторы не позволяют применять газовый баллончик.
  • Нельзя превысить пределы самообороны. Данные приспособления не наносят увечий, поэтому люди, их применяющие, не будут иметь проблем с законом.

Ещё одним преимуществом шокеров является их низкая цена. К тому же, они не требуют особого ухода или дорогостоящего ремонта. Срок их эксплуатации обычно составляет несколько лет. Поэтому их считают наиболее экономически выгодными средствами для самозащиты.

Добавить комментарий