Киевлян и жителей области предупредили об аварийных отключениях электричества

Часть Киева и некоторые районы Киевской области могут опять остаться без света. В столичной регионе возможны аварийные отключения электричества.

Об этом предупредил киевлян Диспетчерский центр «Укрэнерго».

В сообщении говорится, что новые перебои с электричеством возможны из-за утренней ракетной атаки на крупный инфраструктурный объект в Киевской области. Ракетный удар привел к серьезным повреждениям на объекте. А потому восстановительные работы могут занять некоторое время, в течение которого в части столицы и ее окрестностях возможны аварийные отключения электричества.

«Сегодня враг совершил очередное варварское нападение на критическую инфраструктуру. В результате объект энергетической инфраструктуры на Киевщине потерпел тяжелые разрушения. Специалисты НЭК Укрэнерго уже работают, чтобы восстановить надежность энергопитания Киева и центрального региона», — сообщает Укрэнерго.

Графики возможных аварийных отключений электричества будут появляться в сообщениях облэнерго. Поэтому жителям региона рекомендуют следить за обновлениями страницы.

Кроме того, киевлян и жителей Киевской области просят сократить потребление электроэнергии в вечернее время (с 17:00 до 23:00) к минимуму.

«Не используйте энергоемкие электроприборы, выключите лишнее освещение, перенесите стирку на ночное время. Такие мероприятия дают нашим специалистам возможности как можно быстрее стабилизировать ситуацию и провести необходимые восстановительные работы», — предупредили в Укрэнерго.

Добавить комментарий