Комиссия по избранию руководства САП снова не утвердила результат конкурса

Комиссия по избранию руководства Специализированной антикоррупционной прокуратуры во время заседания в пятницу не смогла утвердить результат конкурса.

Ни за один из предложенных проектов решения комиссии относительно утверждения общего рейтинга кандидатов на руководящие должности в САП не нашлось нужного количества голосов.

В связи с этим заседание перенесли. О времени и дате будет сообщено дополнительно.

21 декабря Комиссия по избранию руководства САП по результатам конкурса объявила рейтинг кандидатов на должность главы ведомства и его заместителя, а также руководителя пятого отдела.

Согласно рейтингу, среди кандидатов на должность руководителя САП детектив Национального антикоррупционного бюро Александр Клименко набрал 246 баллов, а прокурор Офиса Генпрокурора Андрей Синюк – 229 баллов.

Рейтинг на должность руководителя 5-го отдела САП возглавил Сергей Савицкий с 240 баллами.

В то же время, члены комиссии не смогли официально утвердить этот результат и объявить победителей, поскольку пятеро из них не дали за это свои голоса.

Глава комиссии Екатерина Коваль сообщила, что перед началом объявления официальных результатов конкурса нужно дождаться от Офиса генпрокурора результатов люстрационной проверки кандидатов, а также сведений относительно их допуска к гостайне.

Добавить комментарий