Компания экс-главы Нацкомиссии по ценным бумагам Хромаева будет добывать газ на Луганщине

Компания «НПК-КОНТАКТ», конечным бенефициаром которой является экс-глава НКЦБФР Тимур Хромаев, получит специальное разрешение на добычу газа (метана) и других полезных полезных ископаемых на Луганщине.

Об этом говорится в приказе главы Госгеонедр №324 от 26 апреля 2021 года.

«Приказываю предоставить специальные разрешения на пользование недрами в соответствии с пунктом 8 Порядка предоставления специальных разрешений на пользование недрами согласно приложениям к этому приказу», — говорится, в частности, в приказе главы Госгеонедр Романа Опимаха.

Согласно приложению к приказу, ООО «НПК-КОНТАКТ» предоставляется разрешение на добычу газа (метана), угольных месторождений, газа природного, конденсата, сопутствующих полезных компонентов на Лисичанско-Тошковском месторождении (Луганская область).

Согласно документу, разрешение предоставляется на 20 лет.

Специальное разрешение предоставят согласно пункту 8 Порядка предоставления специальных разрешений на пользование недрами.

Как отмечает профильное издание nadra.info, это означает, что «НПК-КОНТАКТ» «на основании ранее выданного спецразрешения на собственные средства осуществило геологическое изучение участка недр и подсчет запасов полезных ископаемых, утвержденного в установленном порядке, и подало документы на получение спецразрешения на добычу полезных ископаемых».

По данным портала YouControl, ООО «НПК-КОНТАКТ» зарегистрировано в ноябре 1991 года в Лисичанске Луганской обл, размер уставного капитала — 30,5 млн грн.

Основной вид деятельности компании — разведочное бурение.

Учредителями компании указаны ООО «ГАСЕ Энерджи» и ООО «АРТА Управление активами».

Экс-глава Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Тимур Хромаев указан конечным бенефициаром — он контролирует 66,69% ​​уставного капитала.

Добавить комментарий