Кроссовер Hyundai Creta станет электромобилем

Компания Hyundai разрабатывает кроссовер Hyundai Creta с электрической силовой установкой, сообщило индийское издание Autocar Professional со ссылкой на инсайдерскую информацию. В продаже эта новинка появится в 2025 году.

Hyundai Creta выпускают с 2014 году. Это популярный на азиатском рынке компактный кроссовер. У него дорожной просвет составляет 190 мм. В линейку двигателей входят бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Но так как все автопроизводители уже начали переходить на электромобили, то через несколько лет появится Creta с электрической силовой установкой.

На данный момент известно, что эта новинка носит кодовое заводское обозначение SU2i EV. К сожалению, пока не известны никакие подробности про этот электрический кроссовер. Не известен и его запас хода. Ожидается только, что это будет доступный электрический кроссовер. Станет ли он глобальной моделью – пока сказать сложно. Сейчас главный рынок для Creta – это Индия и некоторые страны Азии. Но не исключено, что через некоторое время ее выпустят на глобальный рынок.

Добавить комментарий