Кулеба назвал главную тему визита Зеленского в Великобританию

Визит Президента Владимира Зеленского в Великобританию будет посвящен участию Украины в 26-й Конференции ООН по вопросам изменения климата, которая состоится в Глазго.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге в среду, 20 октября.

«Это будет визит (Президента Зеленского — ред.), прежде всего посвященный участию Украины в глобальной конференции по вопросам противодействия климатическим изменениям — это главный вопрос повестки дня», — сказал Кулеба.

Он добавил, что, возможно, пройдут определенные двусторонние встречи, на которых «повестка дня у нас классическая»: это урегулирование конфликта на востоке Украины, деоккупация Крыма, защита прав политических заключенных и энергетическая безопасность Украины.

«Это те ключевые вопросы, которые будут обсуждены дополнительно в случае проведения двусторонних встреч», — отметил министр.

Как сообщалось, с 31 октября по 12 ноября 2021 года в Глазго состоится 26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата — COP26.

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в интервью телеканалу «Дом» сообщил, что в конце октября ожидается официальный визит украинской делегации во главе с Президентом Владимиром Зеленским в Великобританию.

Добавить комментарий