Курс доллара резко упал: сколько американская валюта стоит в банках, обменниках и на черном рынке

Во второй день сентября доллар подешевел. Стало известно, какой курс предлагают в банках, обменниках и на черном рынке.

Наличный курс американской валюты имеет тенденцию к понижению. 2 сентября доллар стал более доступным как в банках, так и в обменниках и на черном рынке.

Банки

Как сообщили на портале Минфин, средний курс в банках Украины пребывал на уровне 40 грн. Такая же цена была установлена и вчера, 1 сентября. Однако купить доллар в банке модно дешевле в среднем на пять копеек – по 40,65 грн.

Обменники

В обменниках средняя стоимость американской валюты – 40,70 грн – дешевле на 10 копеек в сравнении с первым днем осени. Принимают доллар по 40,20 – курс упал на 25 копеек.

Что касается черного рынка, там ситуация также более-менее стабильная. За доллар в среднем нужно заплатить 40,62 грн – меньше на 8 копеек, а продать его можно за 40,46 грн — дешевле на 9 копеек.

Курс доллара резко упал: сколько американская валюта стоит в банках, обменниках и на черном рынке

Прогноз

Аналитики прогнозируют небольшой рост доллара в сентябре. Эксперт Даниил Монин заявил, что на сентябрь останется на уровне 40-41 грн на наличном рынке.

Глава департамента казначейских операций Юнекс Банка Анна Золотько считает, что американская валюта на следующей неделе будет варьироваться в диапазоне вблизи 41 грн. По ее мнению, курс будет находиться в пределах 40,5-41,5 грн за доллар.

Добавить комментарий