LG представляет флагманский геймерский монитор с топовыми характеристиками

Мы привыкли, что мониторы на 240 герц — сплошь компактные модели с быстрыми, но блёклыми матрицами TN. Но корейская компания LG сломала этот стереотип, показав 45-дюймовый девайс на основе высокотехнологичной OLED-панели. Рассказываем, чем ещё нас будет удивлять этот монстр.

Характеристики и особенности

Начнём с впечатляющего радиуса кривизны. Изогнутый экран соответствует классу 800R — если визуально продолжить его линии, они образуют круг с радиусом 80 сантиметров. Прибавьте к этому широкоформатное соотношение сторон 21,5:9, и вы получите настоящий эффект погружения в виртуальное пространство.

Монитор построен на основе 45-дюймовой матрицы OLED. Да-да, той самой, что используется в модели Corsair Xeneon Flex с регулировкой степени изгиба. Но инженеры LG явно остались недовольны ступенчатой настройкой и скрипучим механизмом, а потому зафиксировали панель в оптимальном положении.

Разрешение матрицы — 3440х1440, что соответствует стандарту 2K QHD+. Такой формат поддерживается большинством современных игр. Особое внимание уделяется шутерам и другим киберспортивным дисциплинам, ведь в режиме разгона частота обновления экрана повышается до 240 Гц, а время отклика уменьшается с 1 до 0,1 мс. Благодаря этим параметрам картинка остаётся чёткой и разборчивой в самых динамичных сценах.

Монитор воспроизводит 92% кинематографической палитры DCI-P3, а также обеспечивает полное покрытие цветовых схем Adobe RGB и sRGB. Коэффициент искажений оттенков Delta E не превышает 1,8. Теоретически, такую модель можно использовать для профессиональной дизайнерской работы. Другое дело, что создавалась она явно не для редактирования графики.

Максимальная яркость достигает 1200 нит, а минимальная — 1,5 нит, что позволяет говорить о поддержке расширенного динамического диапазона HDR800. Предусмотрена также адаптивная синхронизация частоты обновления с видеокартой — как Nvidia G-Sync, так и AMD FreeSync, которые работают при 60–240 Гц. 

Небольшой бонус

Вместе с 45-дюймовым OLED-монстром компания LG показала интеллектуальный монитор UltraFine Display Ergo AI. Его главная фишка — кронштейн с тремя сервоприводами, управляемыми встроенной автоматикой. Камера отслеживает положение глаз пользователя и выбирает оптимальное положение экрана по наклону, повороту и высоте. Искусственный интеллект работает в двух режимах — непрерывной и периодической настройки. Во втором случае он меняет положение дисплея раз в 1,5 минуты. Если вы отвернётесь, чтобы поговорить с коллегой, автоматика не будет лишний раз дёргать кронштейн.

Остальные характеристики монитора более привычны. Он получил 31,5-дюймовую матрицу IPS с разрешением 3840х2160. Уровень покрытия цветовой гаммы DCI-P3 — 95%, средний коэффициент искажений приближается к 1. Заявлена поддержка HDR10. Время отклика — 5 мс, частота обновления изображения — 60 Гц.

Где купить топовый геймерский монитор в Украине?

Интернет-магазин compx.com.ua предлагает игровую компьютерную периферию известных брендов — в том числе LG, Samsung, Gigabyte, ASUS и других. Вы можете самостоятельно выбрать подходящую модель с помощью фильтров в каталоге или обратиться за консультациями к менеджеру компании. Вам доступны выгодные условия доставки товаров и удобные способы оплаты — наличными, банковской картой, в кредит и рассрочку, а также BINANCE PAY.

Добавить комментарий