Листовой полиэтилен Электропласт+

Листовой полиэтилен Электропласт+: особенности, разновидности, сферы применения

Листовой полиэтилен Электропласт+

Листовой полиэтилен является весьма известным материалом, который используется в различных сферах жизнедеятельности. Он обладает весьма неплохими техническими параметрами, отличается доступностью и имеет много других преимущественных качеств, поэтому купить полиэтилен для различных нужд хотят многие.

Что собой представляет

Листовой полиэтилен представляет собой термоплатическую разновидность конструкционного материала, что производится посредством полимеризации обыкновенного этилена. Данный материал выступает в качестве отличной альтернативе древесине или стеклу.

К главным достоинствам этого материала можно отнести следующие его качества:

  1. Устойчивость к ультрафиолету.
  2. Высокий уровень стойкости к износу.
  3. Достаточная жесткость и ударопрочность.
  4. Пластичность.
  5. Термостабильность.
  6. Отличные электроизоляционные свойства.
  7. Широкая область эксплуатации.

Разновидности

Листовой полиэтилен делят на две основные категории:

  • Полиэтилен низкого давления (ПНД).
  • Полиэтилен высокого давления (ПВД).

Листовой полиэтилен низкого давления обладает повышенной плотностью, а поэтому является максимально прочным. Он может быть использован в рабочих условиях с низкими температурами вплоть до -70 градусов.

Такой материал имеет защиту от влаги и отличается повышенной гибкостью, которая актуальна как при эксплуатации в рабочих условиях с высокими температурами, так и на холоде. Тем не менее, технические параметры этой разновидности материала не позволяют его использовать в условиях слишком высоких температур, так как при 100 градусах полимер начинает плавиться, а поэтому становится непригодным для дальнейшей эксплуатации.

Листовой полиэтилен Электропласт+

Листовой полиэтилен высокого давления – это гибкий и эластичный лист, обладающий гораздо меньшим уровнем плотности. Главная отличительная черта этого вида полиэтилена заключается в наличии большого количества ответвлений, что обладают различной длиной. Они же и выступают в качестве препятствия для образования кристаллической структуры с высокой плотностью.

Подобному полимеру свойственен высокий уровень текучести, который заметен при плавлении материала, что происходит при достижении температуры более 60 градусов. В условиях низких температур материал отличается стойкостью к ударам и растяжениям.

Область применения

Полиэтилен листовой высокого давления от ПКФ задействуется в следующих областях:

  1. Химической.
  2. Автомобильной.
  3. Судостроительной.
  4. Прочих промышленных сферах.

В твердом виде он также используется и в строительной области, его применяют для изготовления различных труб, панелей или элементов декора. Также он может выступать в качестве отделочного материала для каких-либо изделий.

Такой полимер может эксплуатироваться и в вспененном виде, что позволяет ему выступать в качестве электроизоляционного материала. Также его используют и в качестве антикоррозийного материала, за что он обрел популярность в инженерной среде.

Добавить комментарий