Особенности выбора компьютерных кресел от Энран-Днепр

Особенности выбора компьютерных кресел от Энран-Днепр

Чтобы создать наиболее комфортное место в офисе либо дома за компьютером, следует правильно выбирать не только стол. Не менее важно грамотно выбирать и компьютерные кресла, представленные в обширном ассортименте на сайте магазина Энран-Днепр.

Основные виды компьютерных кресел

Компьютерные кресла изготавливаются в большом многообразии. Но все их можно условно разделить на несколько подвидов:

  1. Кресло, предназначенное для управляющего.
  2. Офисные кресла.
  3. Кресла для персонала.

Офисные модели могут быть классическими либо же индивидуальными. Все зависит от того, для каких именно целей выбирается определенная модель.

Основные параметры выбора

Чтобы сделать выбор в пользу подходящей модели, следует сосредоточить внимание на нескольких ключевых характеристиках:

  1. Основные параметры сидения.
  2. Ключевые характеристики спинки.
  3. Отсутствие или наличие подлокотников.
  4. Материалы, используемые для изготовления.
  5. Особенности применяемой фурнитуры.

Выбирая сидение, следует обратить внимание на степень жесткости. Важно, чтобы оно было максимально комфортным для сотрудника. Если будет выбран средний показатель, то это положительно повлияет на состояние позвоночника.

Еще один важный параметр – это наличие регулировочных компонентов. С их помощью можно контролировать высоту, что позволит обеспечить комфортные условия для продолжительной статичной работы. Важно, чтобы обе стопы человека стояли на полу.

Форма сидения может быть разнообразной, но лучший вариант – закругленная. Все потому, что отсутствие углов не будет оказывать негативное влияние на состояние венозной системы.

Особенности выбора компьютерных кресел от Энран-Днепр

Подголовник и подлокотник

Эти два элемента необязательно должны входить в состав компьютерного кресла. В некоторых случаях их наличие может спровоцировать дискомфорт. Это может отвлекать от работы. В случае если все же выбрана модель компьютерного кресла, которое оснащено подобными элементами, то, желательно, чтобы они были съемными.

Параметры спинки

Определяясь с подходящей формой, следует руководствоваться особенностями тела. В противном случае, человек не сможет комфортно провести целый день за своим рабочим столом.

Обязательно спинка должна иметь все анатомические изгибы. Желательно, чтобы в районе поясницы располагался специальный валик, с помощью которого можно минимизировать нагрузку, которая будет приходиться на позвоночник.

Особенности оформления

Не менее важно правильно выбирать и материал, используемый для обивки кресла. Наиболее дорогостоящий вариант – натуральная кожа. При использовании такого материала стоимость готового изделия увеличится в несколько раз. Поэтому компания Энран-Днепр также пользуется различными видами текстиля. Обусловлено это не только относительно невысокой ценой, но и множеством оттенков, фактур. Все это позволяет сделать выбор в пользу привлекательного варианта, который по стилю подойдет оформлению офиса.

Правильно выбранное компьютерное кресло прослужит на протяжении длительного времени.

Добавить комментарий