Львовщина усиливает карантин: что разрешено

Львовская областная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение усилить в регионе карантинные ограничения с 31 января.

Об этом сообщает Львовская ОГА.

С полночи 31 января устанавливается запрет принимать посетителей заведениями общепита, при этом разрешается адресная доставка заказов и работа навынос. Запрещается деятельность рынков, кроме продовольственных; прием посетителей в спортивных залах, фитнес-центрах, бассейнах, кроме спортсменов национальных сборных команд Украины и их тренеров при условии соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мер.

Эти ограничения не будут касаться людей, прошедших полный курс вакцинации от коронавируса, либо имеющих отрицательный результат ПЦР-теста или теста на антиген, проведенных в течение 72 часов, либо имеющих сертификат о выздоровлении от COVID-19.

Кроме того, запрещается работа развлекательных заведений; проведение всех массовых мероприятий, за исключением включенных в Единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины, матчей командных игровых видов спорта профессиональных клубов без зрителей при условии соблюдения участниками противоэпидемических правил и обязательного ежедневного контроля за состоянием их здоровья, мер по аттестации соискателей, мер по оценке качества образования.

Как сообщалось, министр здравоохранения Виктор Ляшко 28 января заявил, что, по оценкам Минздрава, в ближайшие недели в Украине будут регистрировать от 40 тыс. до 60 тыс. случаев COVID-19 в сутки. В то же время правительство не планирует введение общегосударственного локдауна.

 

Добавить комментарий