Матч отбора баскетбольного ЧМ-2023 Украина – Испания перенесли на лето

Поединок Украина — Испания должны были сыграть 27 февраля в киевском Дворце спорта.

Испанская федерация баскетбола согласилась перенести на лето 2022-го матч отбора на чемпионат мира-2023 между Украиной и Испанией.

«Хотя мы были готовы сыграть два матча этого квалификационного окна, мы считаем, что ФИБА приняла наиболее правильное и ответственное решение.

Мы сожалеем о ситуации, которую переживают наши друзья в Украине, и верим, что они смогут вернуться к нормальной жизни как можно скорее.

Мы были открыты для всех возможных решений, в том числе, к тому, что матчи будут сыграны в Кордове, но мы понимаем, что украинская Федерация решила воспользоваться возможностью, предоставленной ФИБА, и отложить встречу до следующего июньского окна.

Мы надеемся, что к тому времени любой намек на войну будет забыт, и ФИБА назначит дату и окончательное место проведения этого матча», – сообщил президент Испанской федерации Хорхе Гарбахоса.

Напомним, что поединок Украина – Испания должны были сыграть 27 февраля в киевском Дворце спорта. Потом появилась информация, что МИД Испании не советует своей национальной сборной ехать в Украину на матч отбора.

Добавить комментарий