McDonald’s возобновляет работу в Украине: где откроются рестораны быстрого питания

Появилась долгожданная новость для любителей фастфуда – в Украине вскоре вновь заработает McDonald’s. Рестораны быстрого питания вначале откроют в Киеве и западных областях, после чего – в остальных регионах страны.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил в соцсети Facebook, что подготовка к непосредственному открытию дверей ресторанов McDonald’s займет некоторое время. Однако сеть возобновить работу в Украине.

Чиновник отметил, что руководство компании долго уговаривали вернуться на рынок. Он подчеркнул, что приветствует позитивное решение, к которому удалось прийти.

«Возвращение крупной американской компании — это, прежде всего, сигнал для международного бизнеса о возможности работать в Украине, даже несмотря на условия войны. Это рабочие места и налоги в украинский бюджет, выживание нашей экономики во времена российской агрессии. Это, наконец, часть восстановления Украины», — отметил Кулеба.

Представители компании McDonald’s заявили, что у них есть поэтапный план восстановления работы на территории Украине. Отмечено, что другие бизнесы безопасно возобновили деятельность.

«В течение нескольких следующих месяцев мы с партнерами будем заниматься восстановлением цепей поставок продуктов в рестораны, подготовкой ресторанов к обслуживанию клиентов, возвращением команды ресторанов и сотрудников в рабочую среду, а также внедрением расширенных процедур и протоколов для обеспечения безопасности наших людей и клиентов», — указано в сообщении пресс-службы.

Напомним, McDonald’s приостановил работу в Украине 24 февраля – после начала полномасштабной войны с Россией. СЕО сети Юлия Бадритдинова сообщила, что компания обновляет протоколы безопасности.

Добавить комментарий