Меркель дала понять Зеленскому необходимость выполнения его обещаний, данных в Париже в прошлом году — Бойко

Канцлер Германии Ангела Меркель четко дала понять украинскому президенту Владимиру Зеленскому, что обещания, данные в декабре 2020 года в Париже на переговорах в «нормандском формате» (Украина, Германия, Франция, РФ), необходимо выполнять, заявляет сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

«Госпожа Меркель четко дала понять, что подписанное уже действующим президентом страны, должно быть отражено в законодательстве. Он ведь подписал и формулу Штайнмайера, и приверженность минским соглашениям в декабре в Нормандском формате… И вот мы вчера увидели, что пришел момент истины, когда ему четко дали понять: подписал — иди выполняй», — сказал Бойко журналистам во вторник в Киеве.

Народный депутат также считает, что сегодня Украине необходимо вести переговоры о сохранении объемов транзита газа.

«Гораздо продуктивнее сейчас вести переговоры о сохранении объемов транзита, потому что «Северный поток-2″ уже состоялся. Мы это вчера увидели в сообщении канцлера Германии. А самое главное — сделать сейчас так, чтобы продолжить контракт по транзиту газа через нашу газотранспортную систему. И на этом надо сосредоточиться, а не искать какие-то обходные пути», — подчеркнул Бойко.

Добавить комментарий