Министр обороны Дании приняла участие в чествовании павших защитников Украины

18 декабря, в Мемориальном комплексе «Зал Памяти», представители военной делегации Вооруженных сил Королевства Дания вместе с главами украинского оборонного ведомства — министром обороны Украины Алексеем Резниковым и Главнокомандующим Вооруженными Силами Валерием Залужным — приняли участие в почтении памяти украинских военных, которые погибли, защищая Родину от российских оккупантов.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Чествование памяти военнослужащих, павших за свободу, независимость и территориальную целостность Украины, за мир и порядок во всем мире состоялось возложением цветов к Колоколу Памяти.

В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил и представители военной делегации Королевства Дания во главе с министром обороны Дании госпожой Трине Брамсен.

В общей сложности, в составе датской делегации — 9 иностранных представителей. Среди них Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дания в Украине Оле Эгберг Миккельсен, атташе по вопросам обороны при Посольстве Королевства Дания в Украине Капитан 1 ранга Феликс Эббестадз и помощники и советники министра обороны Королевства Дания.

Военная делегация Королевства Дания приняла участие в чествовании украинских героев в рамках рабочего визита в Украину. Оборонные ведомства обоих государств намерены обсудить вопросы углубления украинско-датских отношений в оборонной сфере, а также поддержку Украины Королевством Дания в сдерживании агрессии РФ.

Добавить комментарий