МОН запустил сайт для педагогов в странах, принявших украинских учеников

Министерство образования и науки Украины совместно со швейцарско-украинским проектом DECIDE и при поддержке посольства Швейцарии запустило сайт для министерств образования, директоров школ и учителей в странах, принявших украинских дошкольников и школьников.

Об этом сообщает МОН.

Отмечается, что на сайте представлены актуальные вопросы из сферы школьного образования, а также собраны гуманитарные потребности, необходимые для обучения в Украине.

«Ресурс поможет международному образовательному сообществу понять образовательную траекторию ребенка, в частности знания и навыки, которые он получил во время обучения в Украине. Эта информация необходима для адаптации ребенка к новому учебному заведению за рубежом», — подчеркнули в МОН.

В частности, на сайте имеется информация о системе образования в Украине, особенностях разных уровней обучения, краткое описание основных образовательных программ для 1-11 классов.

В разделе «Вебинары» педагоги могут пересмотреть профильные мероприятия по системе украинского образования и школьных программ.

В разделе направлений помощи украинскому образованию, пострадавшему в результате полномасштабного вторжения россии в Украину, есть перечень потребностей и контакты украинского МОН для дальнейшего сотрудничества.

Сайт разработан при поддержке швейцарско-украинского проекта «Децентрализация для развития демократического образования» (DECIDE), внедряющего консорциум общественной организации «Развитие гражданских компетентностей в Украине» и Цюрихского педагогического университета (PH Zurich, Швейцария) при поддержке посольства Швейцарии в Украине.

Технический партнер – Ассоциация инновационного и цифрового образования.

Добавить комментарий