Monobank объяснил клиентам, зачем повторно списывает деньги со счетов

Monobank повторно списывает средства с карт некоторых своих клиентов, о чем они массово жалуются на сайте Минфина. В финучреждении сообщили, почему так происходит, и что нужно делать в подобных случаях.

Один из клиентов monobank рассказал, что после возврата бытовой техники за границей в магазин, ему вернули деньги на карту, а спустя время — деньги снова сняли, хотя товар был возвращен. Спустя 8 месяцев в банке у мужчины потребовали показать чек на возврат товара, которого у него уже не оказалось.

«Был случай с покупкой техники за границей. Через пару недель был произведен возврат средств и товара. Все это было в начале мая. И потом подарок от монобанка — списание снова за этот товар, который был возвращен и уже забыт давным-давно. И все это произошло через несколько дней, как я вернулся домой из той страны. То есть 8 месяцев все было хорошо, а потом… и после 8 месяцев они просят чек подтверждения возврата, чтобы отменить повторное списание!», — рассказал клиент.

Представитель monobank пояснил, что в банк может поступить запрос на взаиморасчет по предоставленной услуге/товаром. Такое списание может пройти мимо интернет лимита, в минус и даже с заблокированной карты. При этом если клиент услугу/товар не получил, банк может выставить диспут для отрицания суммы списания через платежную систему. Также клиент может попытаться самостоятельно связаться с торговой организацией, ответили в monobank.

Добавить комментарий