Музыкальный сквер Трускавца попал в реестр рекордов Украины

Во Львовской области музыкальный сквер курортного города Трускавец попал в Национальный реестр рекордов Украины.

Об этом сообщил в Фейсбуке Трускавецкий городской совет.

Отмечается, что музыкальный сквер, принадлежащий Трускавецкой школе искусств им. Романа Савицкого, попал в Национальный реестр рекордов Украины

Сертификаты об установлении рекорда – «Первый музыкальный художественно-развлекательный сквер», вручил сегодня Трускавецкому городскому голове Андрею Кульчинскому эксперт Национального реестра рекордов Украины Марк Орловский. Он сказал, что для установки рекорда учитывались как размеры, так и пространственное наполнение.

В горсовете напомнили, что этот музыкальный сквер создан недавно благодаря победе в конкурсе проектов местных инициатив. На реализацию привлекли областные средства (250 тыс. грн), еще половину профинансировал город, отдельно приобщились и спонсоры.

Совершенно новая изюминка города-курорта быстро стала «магнитом» для горожан и гостей Трускавца. Пространство обустраивали по идее директора музыкальной школы Игоря Нича, так что каждый элемент здесь совсем не случаен. Проект задумывали как дополнительное место для проведения занятий по музыке в теплое время года, поэтому вскоре его доукомплектуют уличными музыкальными инструментами.

Это очень гармонично вписывается в образовательный процесс, тем более что в Трускавецкой школе искусств им. Р. Савицкого музыкальное образование получает самое большое количество детей среди всех городов Львовщины, и это тоже своеобразный рекорд, констатировали в горсовете.

Добавить комментарий