На Киевщине главного лесничего будут судить за вымогательство $40 тысяч взятки

Следователи ГБР передали в суд обвинительный акт в отношении главного лесничего Вышедубечанского лесхоза Киевской области, которого в октябре 2021 года задержали при получении взятки.

Об этом сообщает ГБР.

«Установлено, что лесничий требовал 40 тыс. долларов США у директора частного предприятия за помощь в содействии строительству домов отдыха на территории лесного хозяйства. В частности, обещал подготовить письмо в агентство лесоохотничьего хозяйства, в котором бы указал, что не возражает против аренды 1, 4 га земли на 49 лет предпринимателем», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вымогателя задержали при получении первой части взятки на сумму 20 тыс. долларов.

Он обвиняется по ч. 4 ст. 368 УК (Выражение требования на получение неправомерной выгоды в особо крупном размере). Санкция предусматривает лишение свободы до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.

Обвинительный акт направлен в суд.

Следователи ГБР задержали директора одного из государственных лесхозов Ивано-Франковской области, который за рулем служебного автомобиля сбил ребенка и скрылся с места ДТП.

Добавить комментарий