На Прикарпатье — массовое отравление, госпитализированы 11 детей

На Прикарпатье зафиксировали массовое отравление детей, которое произошло в одном из заведений общественного питания села Загвоздье во время празднования Дня знаний.

«Правоохранители начали уголовное производство и устанавливают причины и обстоятельства госпитализации детей и взрослого, поступивших в медучреждение после празднования Дня знаний. По состоянию на 5 сентября 11:00 заболели 19 человек», — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, 4 сентября в ходе мониторинга СМИ они обнаружили публикацию, что во время празднования Дня знаний, которое состоялось в одном из заведений села Загвоздье, заболели более десяти детей. Установлено, что в течение 2 и 3 сентября в инфекционную и детскую больницу Ивано-Франковска были госпитализированы 10 детей и один взрослый, еще восемь несовершеннолетних находятся на лечении дома.

Их предварительный диагноз от медицинских работников — острый гастроэнтерит. Состояние больных средней тяжести.

Следователи начали уголовное производство и осуществляют досудебное расследование по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса. Речь идет о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.

Добавить комментарий