На Закарпатье пьяный водитель сбил двоих детей — погиб 9-летний мальчик

На Закарпатье полиция задержала мужчину, который на автомобиле совершил наезд на двух малолетних детей. Вследствие аварии 9-летний мальчик умер, а 8-летнего госпитализировали в больницу.

Об этом сообщает сайт МВД.

«Вчера, 26 декабря, около 20 часов на линию «102» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по улице Ф.Ракоци в селе Серне Береговского района. Заявитель отметил, что водитель автомобиля совершил наезд на двух детей. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники группы реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа», – говорится в сообщении.

Медики, которые также приехали по вызову, констатировали смерть одного из потерпевших — 9-летнего мальчика. Другого 8-летнего потерпевшего с закрытым переломом тазобедренного сустава госпитализировали в больницу.

Оба мальчика — жители Береговщины. Сотрудники полиции провели все необходимые первоочередные следственные действия и установили предварительные обстоятельства аварии.

Выяснилось, что 34-летний водитель автомобиля Audi, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на двух малолетних пешеходов, которые стояли на правом краю проезжей части. После этого злоумышленник, не останавливаясь, продолжил движение и через 300 метров въехал в ограждение.

Следователи Береговского районного отдела полиции по данному факту внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.286-1 Уголовного кодекса Украины, то есть Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Водитель задержан в процессуальном порядке и помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время ему будет сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

Также следователи будут обращаться в суд о содержании фигуранта на период расследования под стражей. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. Следствие по делу продолжается.

14 ноября 23-летний житель Луцка, находясь за рулем легкового автомобиля Mazda в нетрезвом состоянии, выехал на тротуар на проспекте Василия Моисея и сбил 60-летнего пешехода. От полученных травм пострадавший со временем умер в больнице. По сообщению СМИ, в ДТП погиб Олег Ведмеденко, епископ Волынский и Галицкий Украинской апостольской православной церкви.

Добавить комментарий