На западе Украины подорожала аренда квартир: названы цены на жилье в крупных городах

На западе Украины во время полномасштабной войны значительно подорожала аренда квартир. Названы цены на жилье в крупных городах: Львове, Ужгороде, Ивано-Франковске, Луцке и Ужгороде.

Украинцы ограничены в отдыхе в условиях военного положения. Немногие могут позволить себе заграничный вояж, потому большинство граждан предпочитает западный регион страны. Аренда жилья в населенных пунктах резко выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлых лет.

Львов

Туристический центр и до 24 февраля 2022 года был одним из самых дорогих городов Украины. Вторжение рашистов привело к массовой миграции переселенцев, многие из которых выбрали для проживания западную столицу нашего государства.

Средние цены на аренду жилья во Львове превысили киевские. Снять однокомнатное жилье можно за 10-12 тыс. грн, двухкомнатное – за 14-14 тыс. грн, а трехкомнатное – за 18-20 тыс. грн.

Ужгород

Ужгород также пользуется популярностью среди украинцев. По состоянию на начало мая, снять однокомнатную квартиру в областном центре Закарпатья стоит 12-14 тыс. грн. Двухкомнатная обойдется в 13,5-22 тыс. грн.

Цены на аренду жилья в Ужгороде в последние несколько месяцев выросли в несколько раз. Этому способствовал наплыв ВПЛ из регионов активных боевых действий.

Ивано-Франковск

За квартиру в Ивано-Франковске нужно заплатить от 9 до 13 тыс. грн в месяц.

На западе Украины подорожала аренда квартир: названы цены на жилье в крупных городах

Луцк

Жилье в Луцке будет стоить 11-13,5 тыс. грн в месяц.

По прогнозу аналитиков рынка недвижимости, аренда квартир в Киеве до конца весны вырастет на 10%. Аналогично подорожает жилье во всем регионе.

Добавить комментарий