Над Польшей пронесся ураган, сотни тысяч людей остались без света

Ураганы, которые пронеслись над Польшей за прошедшие сутки и в четверг, привели к гибели по меньшей мере одного человека, много пострадавших.

Сильный ветер повалил сотни деревьев по всей стране, сорвал десятки крыш, более 300 тыс. пользователей остаются без света.

Так, в Любушском воеводстве (юго-запад РП) в результате падения дерева на автомобиль погиб 70-летний мужчина. В этом же воеводстве дерево упало на другой автомобиль, пострадала женщина. На автомагистрали А1 в направлении Гданьска из-за сильных порывов ветра перевернулся грузовой автомобиль, водитель получил травмы.

В Кракове в результате сильных порывов ветра упал 30-метровый подъемный кран: спасатели пытаются реанимировать оператора крана, на земле в результате его падения пострадали трое рабочих.

Спасатели сообщают о десятках сорванных крыш во многих регионах Польши. В частности, в населенном пункте Добжица Великопольского воеводства (запад страны) сильный ветер сорвал или повредил крыши около 30 домов.

По всей Польше без света остается более 320 тысяч пользователей электроэнергии.

Польские метеорологи прогнозируют, что ненастье будет продолжаться и в четверг в течение дня.

Правительственный центр безопасности Польши разослал жителям страны смс-сообщение, в котором предупредил о сильных порывах ветра 16-17 февраля, сложных условиях на дорогах и возможных перебоях с электроэнергией. В Центре призвали жителей страны без необходимости не покидать свои дома.

Добавить комментарий