Под Радой протестуют против обязательного использования кассовых аппаратов

В Киеве предприниматели вышли под Верховную Раду на акцию протеста против использования регистраторов расчетных операций.

Участие в мероприятии принимают около 300 человек.

Участники акции держат плакаты с надписью «Только 5866(1)», а также флаги движения «SaveФОП». Они требуют срочно принять законопроект №5866(1).

Движение по улицам Садовой и Липской перекрыто автозаками с обеих сторон. В то же время движение по улицам Грушевского и Институтской осуществляется в обычном режиме.

По периметру правительственного квартала за правопорядком следят около 300 правоохранителей, в частности перед всеми входами в Раду стоят группы полицейских по 20 человек. Также на месте события работают полиция диалога и Нацгвардия. В настоящее время ситуация спокойная.

Как сообщалось, ранее во время других своих акций участники движения «SaveФОП», среди прочего, призвали депутатов ВР принять, в том числе, и законопроект №5866-1 (о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно упрощения ведения хозяйственной деятельности, повышения ее прозрачности и создания условий для развития малого бизнеса).

Добавить комментарий