Нафтогаз нанимает коллекторов: у украинцев будут требовать возврата долгов за газ

Нафтогаз вынужден проводить работу по возвращению долгов за газ. Стало известно, что поставщик последней надежды нанимает коллекторов, которые будут требовать оплату за использованное голубое топливо.

Нафтогаз планирует потратить на коллекторов 882 тысячи гривен. Компания «Кредит Борг Солюшнз» уже фактически выиграла тендер на работу с должниками за газ, сообщил «Обозреватель». Ей осталось исправить документы — уточнить число сотрудников. В ближайшее время должников, которые не заплатили за использованный газ, будут обзванивать коллекторы.

Выяснилось, что организация, с которой будет сотрудничать Нафтогаз, работает на рынке под брендом Сreditdebt. Она предлагает своим клиентам искать родственников и знакомых должников в соцсетях, а также проводить «встречи» с должниками. В компании расширяют штат и ищут новый операторов. Они будут обзванивать клиентов и получать за это зарплату в 8-14 тыс. грн.

Указано, что об угрозах, поиске и обнародовании персональной информации должников в социальных сетях речь не идет, по крайней мере сейчас.

Напомним, что большинство украинцев в мае прошлого года стали клиентами Нафтогаза. Он изначально не планировал поставить коммунальную услугу для всех граждан. Представители компании собирались работать с 30% потребителей, которые являются платежеспособными. Однако начало полномасштабной войны внесло свои коррективы – и теперь компании придется не только обслуживать практически всех потребителей газа в Украине, но и возвращать долги.

Как известно, украинцы оплачивают газ по разным тарифам. Большинство платят по 7,99 грн за кубометр Нафтогазу. Также есть несколько коммерческих поставщиков голубого топлива, которые предлагают его по другим ценам.

Добавить комментарий