Нафтогаз разрешил своим потребителям вносить плату за газ раз в несколько месяцев, но есть один нюанс

Война в Украине негативно сказывается на благосостоянии граждан. Цены в магазинах растут, а зарплаты за ними не успевают. Часть населения потеряла свои рабочие места. Есть и те, кто вовсе оказался в зоне боевых действий и потерял, как работу, так и жилье. В условиях кризиса не все могут заплатить за коммунальные услуги вовремя. В Нафтогазе заявили, что плата за газ может вноситься раз в несколько месяцев.

О возможности поквартальной оплаты газовых платежек заявили в Facebook-профиле компании, сообщает hvylya.

Один из клиентов компании поинтересовался в Сети, можно ли вносить плату за газ ежеквартально. Следует отметить, что такая возможность есть при уплате за электроснабжение. На период войны энергокомпания не начисляет абонентам пеню за несвоевременную оплату услуг.

На вопрос клиента в Нафтогазе сообщили, что ограничений в дате оплаты за потребленные кубометры газа нет, и клиенты могут рассчитываться с компанией в любое удобное им время. Однако, компания-поставщик газа советует все таки рассчитываться за газ ежемесячно. Несвоевременная оплата услуг будет рассматриваться как задолженность. Но у клиентов есть полное право и возможность погасить свой “долг” в будущем единоразовым платежом.

«Вы можете производить оплаты по лицевому счету в любое время. Но рекомендуем Вам производить оплаты ежемесячно в соответствии с начислениями по Вашему лицевому счету, чтобы за ним не формировалась задолженность», — ответили клиенту в Нафтогазе.

При этом потребителям, которые получают субсидию на оплату коммунальных услуг, следует помнить, что из-за возникшей задолженности их могут лишить государственной помощи. Поэтому получателям субсидии лучше такое не практиковать и рассчитываться за коммуналку, в том числе и за газ, вовремя.

Добавить комментарий