Нафтогаз выступил с заявлением насчет платы за газ

Плата за газ может быть значительно выше, если потребитель вовремя не передаст показания счетчика. Ежемесячно нужно их передавать до 5 числа. Если это не сделать вовремя, то сумма в платежке за газ может неприятно удивить.

Об этом напомнил Нафтогаз в своем Facebook-аккаунте.

Если не передать показания счетчика до 5 числа, то поставщик будет вынужден начислить плату за газ не по цифрам, которые есть на счетчике, а по нормам потребления. А они могут оказаться значительно выше реального потребления. Так что и платить придется больше. Кроме того, нередко у потребителей возникают вопросы, почему им насчитали столь крупную сумму к оплате, хотя они сами знают, что несвоевременно передали показания газового счетчика.

Чтобы передать показания, потребители не должны протаптывать тропы в Центры обслуживания клиентов или ждать бумажных платежек, или передавать цифры со счетчика по телефону, который может стать «испорченным телефоном». Нафтогаз призвал клиентов активнее пользоваться диджитал-платформами, на которых можно передать потребление газа.

Передать показания счетчика можно на следующих платформах:

  • чат-боты Viber; Facebook Messenger; Telegram ,
  • личный кабинет my.gas.ua,
  • упрощенную форму на официальном сайте компании (https://gas.ua/ru/indicators?fbclid=IwAR2UyCYkCaxNGlMLLLSZvEV21fjKBWQMAl2ia9lvY5jeP4BE-9tSp37YST4).

Если у клиента нет доступа к интернету, то можно передать показания счетчика следующим образом:

  • отправив SMS на короткий номер 4647,
  • в автоматическом режиме с помощью IVR меню по номерам: 066-300-2-888 (Vodafone); 098-300-2-888 (Киевстар); 093-300-2-888 (Lifecell).

Добавить комментарий