Украинцам назвали цены на павербанки, генераторы и другие приборы, которые пригодятся при блэкауте

Украинцы готовятся к отключениям электроэнергии из-за массированных ракетных атак со стороны российских оккупантов. Названы цены на павербанки, генераторы и другие приборы, которые пригодятся при блэкауте.

В прошлом зимнем сезоне захватчики устроили энергетический террор, обстреливая объекты нашей критической инфраструктуры. Есть все основания полагать, что аналогичный сценарий моет повториться и в ближайшем будущем. Граждане закупают продукты длительного хранения и технику, которая поможет пережить блэкауты. Рассмотрим цены на нее.

Павербанки

Речь идет о внешних аккумуляторах, которые помогают зарядить телефон или ноутбук – в зависимости от мощности.

Для телефона потребуется устройство емкостью не менее 10 000 mAh, такие продают по цене от 312 грн. Павербанк емкостью от 30 000 mAh обойдется минимум в 2000 грн. Речь идет о самых бюджетных моделях, качественные обойдутся дороже.

Бензиновые генераторы

Цены на бензиновые генераторы стартуют от 4099 грн. Устройство с мощностью 2-3 кВт стоят от 5147 грн. Бензиновый генератор на 5 кВт можно купить по цене от 14 150 грн. Он позволяет питать одновременно много электроприборов.

Для постоянной работы отопления, бойлера и насоса лучше обратить внимание на генератор мощностью от 7 кВт. Они дороже – от 17 425 грн. Более мощные генераторы на 10 кВт стоит от 74 800 грн.

Дизельные генераторы

Они потребляют мало горючего, но более шумные и стоят дороже бензиновых. Стоимость самой дешевой модели – от 17 836 грн. Ее мощность — 2,6 кВт. За 21 499 грн можно купить генератор модель мощностью 2,8 кВт, который может непрерывно работать до семи часов.

Устройство с мощностью 5 кВт обойдется минимум в 26 520 грн. Цены на генераторы на 10 кВт начинаются от 73 999 грн.

Газовые и бензогазовые генераторы

Их генераторы покупают реже, потому что они более опасные. Самый дешевый двухтопливный или комбинированный генератор мощностью 2,5 кВт обойдется в 8000 грн. Газовый генератор мощностью 4,9 кВт стоит от 210 600 грн.

Напомним, что генераторы можно использовать только в частных домах, а в квартирах это делать запрещено.

Лампы и гирлянды

Дом можно осветить за счет ламп, гирлянд и ночников, которые работают от батареек, павербанков и аккумуляторов. Яркая гирлянда-штора на окно, которая работает от USB, обойдется Aliexpress в 100 грн. В украинских магазинах товар предлагают по 780 грн.

Украинцам назвали цены на павербанки, генераторы и другие приборы, которые пригодятся при блэкауте

Минимальная стоимость ламп стартует от 18 грн. LED-фонарь с аккумулятором обойдется за 70-100 грн на китайском сайте, а в отечественных торговых точках – в 675 грн.

Добавить комментарий