Нефть дешевеет благодаря саммиту по Украине и ядерной сделки с Ираном

Цены на нефть снизились в понедельник, 21 февраля, благодаря плану президента США провести саммит по украинскому кризису и перспективам подписания ядерной сделки между Ираном и мировыми державами в течение следующих одной-двух недель.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля апрельской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $90,96 (-0,46%). Баррель мартовской нефти WTI торговался по $89,65 (-0,62%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $91,39 и $90,21 соответственно.

Рынок открылся ростом из-за неблагоприятных сигналов, появившихся в выходные, однако развернулся к снижению после появления новости о готовящейся встрече Джо Байдена и В. Путина. Как сообщил Елисейский дворец, президент Франции Эммануэль Макрон предложил лидерам США и России провести саммит по вопросам безопасности в Европе, и обе стороны согласились.

Аналитики отмечают, что рынок остается напряженным, и любое добавление нефти поможет, но цены останутся волатильными в ближайшем будущем, поскольку иранская нефть, вероятно, вернется только в конце этого года.

Добавить комментарий