Nissan к 2027 году разработает 30 новых моделей автомобилей

Компания Nissan планирует к 2027 году разработать и выпустить на рынок 30 новых моделей автомобилей. 16 из них будут гибридными автомобилями и электромобилями, а остальные 14 моделей получат бензиновые двигатели.

Планы Nissan на ближайшие годы описаны в его новом бизнес-плане, который называется «The Arc». Одновременно с презентацией этого бизнес-плана Nissan опубликовал большое количество изображений-тизеров своих новых моделей автомобилей. Все это выглядит очень масштабно.

Бизнес-план «The Arc» состоит из нескольких региональных стратегий. Например, для США и Канады. В этих странах к 2027 году Nissan выпустит на рынок 7 совершенно новых моделей автомобилей. Среди них будут гибридные автомобили, а также машины с e-Power.

В Европе к 2027 году этот японский автогигант выпустит на рынок 6 совершенно новых моделей. К этому периоду на Старом континенте 40% всех продаж Nissan будут приходиться на электромобили. В Японии эта компания планирует к 2027 году начать продавать 5 совершенно новых моделей. При этом 70% моделей будут электромобилями.

Какие конкретно новые автомобили в ближайшее время разработает Nissan – не уточняется. Судя по тизерам, большинство из них будут кроссоверами и внедорожниками. Нас это ничуть не удивляет, учитывая, что в большинстве стран мира лидерами по продажам являются как раз кроссоверы и внедорожники.

Nissan хочет к 2027 году обновить 73% своих моделей и выпустить на рынок 8 новых моделей на новых источниках энергии.

Нужно отметить, что компания Nissan планирует к 2027 году повысить конкурентоспособность своих электромобилей. Как этого хотят добиться? Например, за счет снижения стоимости электромобилей нового поколения. То есть электромобили Nissan нового поколения будут стоить дешевле, чем стоят современные электрокары этого японского автогиганта. Значительное снижение затрат на электрокары нового поколения будет достигнуто за счет сотрудничества с другими автопроизводителями.

Nissan работает над модернизированными литий-никель-марганцево-кобальтовыми (NCM) батареями. У них скорость зарядки будет на 50% быстрей, чем у современных батарей. Также у них будут больше плотность энергии. Кроме того, разрабатываются литий-железо-фосфатные аккумуляторы (LFP), которые позволят снизить стоимость электрокаров на 30%.

Добавить комментарий