Новая почта будет по-новому доставлять посылки: что изменится для клиентов

Компания Новая почта, несмотря на войну в Украине, не отказывается от своих планов. Как и планировалось еще до начала полномасштабного вторжения, почтовый оператор запустил собственную авиакомпанию Supernova Airlines. Пока ее самолеты будут перевозить грузы Новой почты за границей. Однако после окончания войны самолеты Supernova Airlines будут летать в Украину.

Что изменится в услугах почтового оператора, и как это отразится на его клиентах, рассказали в пресс-службе Новой почты.

Свой первый рейс авиакомпания Новой почты совершила из Литвы в Польшу в кооперации с латвийской авиакомпанией RAF-Avia. На борту самолета ATR 72 было доставлено 7 тонн груза с посылками клиентов почтового оператора.

В Новой почте рассказали, что теперь такие рейсы между городами Рига и Жешув будут регулярными. Они будут осуществляться дважды в неделю: по вторникам и четвергам.

Самолетом будут доставлять как коммерческие грузы клиентов компании Новая почта глобал, так и партии гуманитарных грузов. В первую очередь на борт будут брать те грузы, которые требуют срочной доставки получателям, говорится в сообщении пресс-службы. В дальнейшем это поможет значительно сократить срок доставки посылок для многих клиентов.

Конечно, пока авиакомпания Новой почты может работать лишь за границей, эффективность ее работы не будет такой высокой, как после войны. После войны самолеты Supernova Airlines будут доставлять грузы в Украину напрямую.

Концепцией развития авиасообщений Новой почты предусмотрено, что воздушные суда с почтовыми грузами будут вылетать из аэропортов «Борисполь» и «Львов» и туда же будут прилетать. А пока они будут совершать рейсы, к сожалению, только на территории дружественных стран, однако и в таком формате это ускорит и облегчит доставку многих грузов.

Добавить комментарий