Новая почта выставила новые требования к упаковке посылок: что изменилось

Новая почта озадачила своих клиентов новыми требованиями к упаковке посылок. Она выставила ограничения на минимальный габаритный размер коробок, в которых отправляются посылки. Это вызвало сопротивление клиентов, привыкших пользоваться меньшей тарой, которым она более подходит для их отправлений.

Клиенты стали жаловаться на нововведения в Facebook-аккаунте Новой почты.

В частности, одна из клиенток пишет, что она до сих пор регулярно отправляла свои посылки в коробочках с габаритными размерами одной стороны 10,5 х 10,5 см. Однако теперь Новая почта ввела минимальный габаритный размер стороны упаковки 11 х 11 см. Таким образом, коробочки, в которых клиентка регулярно отправляла свои посылки, стали непригодными, и их не принимают почтовые отделения. Но именно такая упаковка размером 10,5 х 10,5 идеально подходит к ее отправлениям.

«Коробка качественная с упаковкой в ​​пузырчатую пленку из 10 тысяч отправок ни одна не разбилась. Что за дурацкие нововведения и нарушения», — возмущается женщина.

В Новой почте клиентке ответили, что действительно ввели новое требование к минимальным габаритным размерам коробок. Почтовый оператор объясняет такое нововведение не чьей-то прихотью, а требованиями к качественной транспортировке грузов и разборчивой маркировке посылок. Очевидно, при меньших габаритных размерах маркировка будет затруднена. Ведь каждую посылку сканируют, и она должна иметь разборчивый штрих-код.

Но клиентку не устроил такой ответ. Она считает, что полсантиметра – не такое уж критическое расхождение, чтобы из-за него браковать посылки. Из реакции клиентки также ясно, что она имеет большой запас «малогабаритных» коробок и теперь не знает, что с ними делать.

«Моя коробка не отвечает на 0,5 см и неужели это так критично? Что мне теперь делать с 5 тысячами коробок? Картон сбоку приматывать? Эта коробка как раз под стеклянную баночку, если положить в большую – ждите бой и жалобы и будет подорожание упаковки, большая коробка дороже и напихачки или пленки нужно больше», — посетовала клиентка.

Она также настаивает на том, чтобы ее жалобу зафиксировали и отреагировали на нее.

Добавить комментарий