Новый Skoda Superb Combi получил самую доступную версию и полный привод

Копания Skoda начала продавать в Европе новый универсал Skoda Superb Combi в самой доступной версии Essence. Также у него впервые появилась версия с полным приводом 4×4.

Skoda Superb нового, четвертого, поколения официально представили в конце 2023 года. Покупателям эту модель по-прежнему предлагают в двух вариантах кузова – лифтбек и универсал.

Длина Superb Combi нового поколения составляет 4902 мм, а колесная база – 2841 мм. Он немного больше, чем модель третьего поколения. Объем багажника увеличился на 30 литров – до 690 литров.

Новый чешский компактный универсал получил восьмиугольную решетку радиатора, матричные фары нового дизайна Crystallinium с увеличенной световой мощностью, а также коэффициент лобового сопротивления 0,25%. Новый Superb Combi стал самым аэродинамичным универсалом за всю историю компании Skoda.

Впервые покупатели Superb Combi в качестве опции могут получить проекционный дисплей. В топовых комплектациях теперь есть поворотная кнопка Smart Dials с 1,25-дюймовым дисплеем. Эта кнопка, а также голосовой помощник Laura упрощают управление многочисленными функциями автомобиля.

До сих пор у нового Superb Combi было только две версии — Selection и Laruin & Klement (L&K). Теперь к ним добавилась стандартная комплектация Essence. У нее достаточно большой набор оборудования.

Так, в комплектацию Essence входит следующее оборудование: светодиодные фары, светодиодные дневные ходовые огни, светодиодные задние фонари, передние противотуманные фары, цифровая панель приборов, информационно-развлекательная система с сенсорным экраном, поддержка Android Auto и Apple CarPlay, Bluetooth, USB, цифровое радио, передние сиденья с подогревом, регулировкой по высоте и функцией массажа, сиденье водителя с электрорегулировкой, электрические стеклоподъемники, многофункциональный руль, регулируемый по высоте и глубине, двухзонный автоматический климат-контроль.

Кроме того, в эту комплектацию входят система предупреждения о перекрестном движении сзади, круиз-контроль, система предупреждения о выезде из полосы движения, система контроля давления в шинах, передние и задние датчики парковки, камера заднего вида и другое.

Skoda предлагает новый универсал Skoda Superb Combi в комплектации Essence с двигателем 1.5 TSI m-HEV 150 CV по цене от 42 700 евро. На данный момент это самый доступный Superb Combi нового поколения.

Superb Combi также получил новый четырехцилиндровый 2,0-литровый дизельный двигатель TDI мощностью 193 л.с и 400 Нм крутящего момента, который работает вместе с семиступенчатой автоматической коробкой передач DSG с двойным сцеплением. У такой версии полный привод 4×4. Раньше еще никогда у универсала Superb не было полного привода.

Добавить комментарий