Обучение в Польше для украинцев: лучшие университеты и их предложения

Возможность получить качественное высшее образование за границей привлекает абсолютно любого абитуриента. Это прекрасный шанс заложить фундамент в будущее, получить востребованную профессию и увидеть мир своими глазами.

Украинские школьники зачастую выбирают учёбу в Польше, потому как данное государство располагается близко к дому, а местный язык очень похож на родной.

Почему студенты выбирают Польшу

Обучение в Польше – это престижно и перспективно. Получая образование в европейском учебном заведении, выпускник получает уникальный шанс трудоустроиться в любой стране на территории Евросоюза. К явным преимуществам также можно отнести:

  • Сравнительно невысокие расценки на учёбу. Стоимость будет немного выше, чем в украинских университетах, но студент получит в разы больше знаний. Стоит отметить, что все университеты Польши имеют собственные научные и исследовательские центры, лаборатории и даже языковые школы. Студенты могут пользоваться всем этим бесплатно, получая и совершенствуя знания и навыки. Если Вас интересует обучение в Польше для украинцев, обратитесь к представителям образовательного проекта «Образование без границ».
  • Упрощенный способ поступления. Правительство Польши сделало процесс принятия иностранных абитуриентов максимально удобным. Просто соберите необходимые документы и предоставьте их приёмной комиссии.
  • Качество образования. В преподавательский состав ВУЗов входят заслуженные кандидаты технических и гуманитарных наук, профессоры и доценты. Занятия проходят интересно и познавательно, ведь лекции ведут профессионалы с огромным стажем.
  • Возможность пройти практику в Европе. Практически все ВУЗы Польши сотрудничают с крупными европейскими предприятиями, которые постоянно нуждаются в кадрах. Студенты как частных, так и государственных университетов Польши получают возможность пройти практику с перспективой на трудоустройство в одном из таких предприятий.

Какие польские университеты пользуются популярностью

Украинец, окончивший 11 классов, может претендовать на дневное либо заочное обучение в Польше. Он сам выбирает ВУЗ, специальность и факультет, основываясь на персональные критерии. К числу наиболее востребованных высших учебных заведений страны относятся:

  • Варшавский университет;
  • Ягеллонский университет;
  • Варшавская политехника;
  • Университет имени Адама Мицкевича;
  • Вроцлавская политехника.

Всего на территории страны работает более 400 учебных заведений. Лучшие университеты Польши собраны на Интернет-ресурсе «Образование без границ».

Сколько стоит обучение в Польше

Стоимость года обучения зависит престижности учебного учреждения, направления и специальности. В среднем год учёбы в государственном ВУЗе обойдётся 1000-2000 злотых, в частном – 700-1500 злотых. Самыми дорогими являются юридические и медицинские факультеты – более 4000 злотых за год.

Бесплатно обучаются студенты с картой поляка, которые учатся в государственном ВУЗе. Для этого необходимо подтвердить принадлежность украинца к польскому народу.

У иностранных абитуриентов присутствует возможность получить гранд на обучение в Польше – финансовую помощь от государства либо спонсора. Подробнее об этом можно узнать на официальных сайтах учебных заведений.

Добавить комментарий