Новая почта запустила сервис для удобного получения посылок: как воспользоваться услугой

Новая почта запустила новый сервис для удобного использования пересылки. Клиентам сообщили, что теперь они могут доручить другому человеку получение и оплату посылки. Это можно сделать через мобильное приложение.

Представители Новой почты сообщили о запуске нового функционала. Бесплатная услуга действует для получения исключительно отделении с объявленной стоимостью до 30 тыс. грн и для получения отправлений в почтомате.

Получить посылку через мобильное приложение можно следующим образом:

  • выбрать посылку во вкладке «Мои посылки»;
  • указать сервис «Другой получатель» в разделе «Управление посылкой»;
  • указать номер телефона лица, которому доверили право получения посылку и выбрать вкладку «Поручить»;
  • человек автоматически получит сообщение в свое мобильное приложение «Новая почта», что ему доручили получить посылку.

Если у доверенного лица отсутствует приложение Новой почты, он получит информацию в Viber либо в SMS. Право на получение посылки можно отменить: следует выбрать нужную посылку и нажать вкладку «Отменить доверенность» в разделе «Управлять посылкой».

Сервис «Другой получатель» доступен только для самого получатели и исключительно через мобильно приложение Новой почты. Если посылка заказана «Лично в руки», изменить получателя не получится.

Доверенную посылку можно получить в отделении. Для этого нужно сообщить оператору об использовании сервиса «Другой получатель», назвать номер посылки, который пришел в сообщении, и специальный код.

Добавить комментарий