Что такое ЭКСМО?

Обзор EXMO: особенности, комиссии, плюсы и минусы

Что такое ЭКСМО?

EXMO — британская криптовалютная биржа, основанная в 2014 году Иваном Петуховским со штаб-квартирой в Лондоне, Великобритания. Компания имеет дополнительные офисы в Москве и Киеве и насчитывает более 150 человек. EXMO не является гигантской криптовалютной биржей, такой как Binance, Coinbase и Bitstamp, однако заявляет, что в настоящее время на ее платформе зарегистрировано более 1,5 миллиона пользователей, и она перечисляет 189 валютных пар, включая комбинацию крипто-фиатных валют, наиболее торгуемых фиатными валютами в мире (евро, доллары США и рубли).

Кроме того, у EXMO есть собственная криптомонета, известная как EXMO coin (EXM), которая служит внутренним служебным токеном на бирже EXMO и довольно стабильно растет в цене. При использовании монеты на бирже EXMO пользователи получают дополнительные скидки, бонусы и специальные возможности, в то же время биржи EXMO могут собирать средства собственным токеном и расширять услуги биржи.

Поддерживаемые монеты

EXMO — относительно небольшая биржа на рынке, однако она поддерживает на своей платформе широкий спектр 60 крипто-монет и 189 пар крипто-крипто и крипто-фиат, что делает ее одной из самых различные криптовалютные платформы, включая Binance, Poloniex и Kraken. На этой платформе инвесторы могут покупать и продавать криптовалюты, такие как монеты EXMO, биткойны, DASH, Ethereum, Litecoin, Dogecoin, Tether, Monero, EOS и многие другие.

В целом биржа предлагает пользователям торговать валютами со следующими фиатными и криптовалютными монетами: BTC, ETH, USD, RUB и EUR.

EXMO Комиссии

Как и большинство криптовалютных бирж, EXMO взимает комиссию за платежи и торговлю. Сборы четко отображаются на веб-сайте, и в отличие от других бирж, которые очень усложняют понимание комиссий и сборов, EXMO проделала большую работу, представив все сборы, которые инвесторы должны платить на бирже. Вот полная разбивка комиссий биржи:

Платежные сборы

Как и многие другие платформы для онлайн-торговли криптовалютами, EXMO не взимает комиссию за депозит, когда пользователи пополняют свои счета криптовалютами. Однако когда дело доходит до пополнения вашего счета фиатными валютами, все зависит от выбранного вами способа оплаты. В этом аспекте преимущество заключается в том, что биржа криптовалют Exmo показывает все платежные сборы в форме заказа до того, как вы совершите транзакцию, чтобы вы могли рассчитать стоимость во время покупки или продажи. Что касается вывода средств, платформа взимает разные комиссии за каждую криптовалюту, фиатную валюту и способ оплаты.

Добавить комментарий