Представительство НАТО в Украине продолжает работать

Представительство НАТО продолжает оказывать консультативную и практическую поддержку партнерам в Украине в ходе дистанционной работы.

Об этом представительство проинформировало в Фейсбуке.

«Уважаемые коллеги и друзья, представительство НАТО в Украине продолжает работать. Во время дистанционной работы мы продолжаем оказывать консультативную и практическую поддержку нашим украинским партнерам», — говорится в сообщении.

В ответ на вопрос о причине перехода представительств НАТО в Киеве на дистанционную работу, официальный представитель Альянса отметил: «Офисы НАТО в Украине остаются открытыми. У НАТО есть два офиса в Киеве, которые помогают поддерживать Украину, в частности, в реформах, проводимых в Украине, и в предоставлении общественности информации о партнерстве между НАТО и Украиной. Украина является для НАТО высоко ценным партнером и НАТО продолжает политическую и практическую поддержку страны. Мы не предоставляем детали по организации нашего штатного расписания. Безопасность персонала НАТО остается приоритетом».

Россия продолжает накапливать военные подразделения на временно оккупированных территориях Украины и вокруг границ. Эти военные приготовления Кремль пытается использовать для прямого шантажа США и НАТО, которым выдвигает ультиматум с требованием гарантировать нераспространение НАТО на восток и отказ стран Альянса от своей политики безопасности. В случае отказа Запада принять такие российские «предложения», кремлевские власти публично угрожают применить меры «военного и военно-технического характера».

На фоне российской военной эскалации ряд дипломатических учреждений, в частности Канады, США, Австралии и других, объявили о временном сокращении штатных сотрудников посольств.

Добавить комментарий