Ощадбанк сообщил клиентам об изменениях, которые вступили в силу в марте

Ощадбанк сообщил своим клиентам об изменениях, которые вступили в силу в марте. Стало известно о двух главных новшествах.

Украинские банки с начала года начали анонсировать новшества в обслуживании клиентов. Некоторые из них решил изменить процентные ставки на ряд услуг. В Ощадбанке с 1 марта изменили процентные ставки для средства, накопленные на условиях «Мобильных сбережений». Речь идет о повышенных процентах за размещение своих сбережений на накопительной части банковского счета. Данная услуга доступна исключительно тем, кто открывает карточный счет.

Также стало известно, что Ощадбанк прекратил выдачу электронных пенсионных удостоверений.

Представители финучреждения пояснили, что выдача ЭПП является сложным многофункциональным процессом, который сейчас нельзя обеспечить технически. Те документы, которые украинцы уже получили, будут действовать до конца установленного срока.

Ощадбанк буде выдавать новые удостоверения в бумажном виде. Однако в этом есть проблема. Люди со статусом ВПЛ ранее получали только электронное удостоверение. Без него они не смогут выехать за границу. Этот вопрос сейчас пытаются оперативно решить. Переселенцам посоветовали обращаться в отделение ПФУ по месту жительства.

Такжес тало известно, что персонал Ощадбанка в прошлом году уменьшился на 5 тысяч человек – сокращение штата охватило более 20% от его общей численности. Об этом сообщил глава правления банка Сергей Наумов. Это связано с разными причинами, в том числе и миграцией, а также с увольнением по собственному желанию.

По словам Наумова, Ощадбанк по состоянию на январь 2023 года получил чистую прибыль в размере 2,2 млрд грн.

Добавить комментарий